Revendeurs

 

Vous pouvez vous procurer nos produits chez l'un de nos revendeurs ci-dessous. Vous pouvez aussi acheter en ligne directement de SOGEMAN à l'aide des boutons d'achats sur chaque page de produit (ventes Internationales).

Écrivez-nous si vous désirez devenir revendeurs: Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

INTERNATIONAL      
SOGEMAN COMMANDEZ EN LIGNE 819-960-6731
       
CANADA      
QUÉBEC      
Voile Sans Frontière Beaupré, QC www.voilesansfrontiere.com  418-265-1709
Boathouse Dorval, QC www.boathouse.ca  514-631-8503
Marina SIEUR DE CHAMPLAIN Lacolle, QC www.marinasieurdechamplain.com  450-246-3482
Marina Oka Oka, QC  www.marinaoka.com  450-479-8323
Boulet Lemelin Yacht Inc. Québec, QC  www.blyacht.com  800-463-4571
Marina Gosselin Ltée St-Paul de l'île-aux-Noix, QC www.marinagosselin.com  450-291-3170
Canevas JYM enr. St-Paul de l'île-aux-Noix , QC www.jymcanevas.com  450-291-5134
Marina Lennox St-Paul de l'île-aux-Noix, QC www.marinalennox.com  450-246-2402
Pierre Marcotte et Fils Trois-Rivières, QC www.pmfils.com 819-378-5388
ONTARIO      
Canadian Yacht Charters Gore Bay, ON www.cycnorth.com  705-282-0185
Dowsar Yacht Sales Ltd. Hamilton, ON www.dowsar.com  905-528-9896
Marine Outfitters Canada Inc Kingston, ON www.marineoutfitters.ca  613-634-1900
Fogh Boat Supplies Limited Mississauaga, ON www.foghboatsupplies.com  905-278-7005
Genco Marine PC Mississauaga, ON www.gencomarine.com  905-278-2891
The Chandlery (112162 Canada LTD) Ottawa, ON www.thechandleryonline.com  613-820-7642
Nat's Marine Supplies Pickering, ON www.natsmarinesupplies.com  905-837-1846
Bridge Yachts Ltd. Port Dover, ON www.bridgeyachts.com  519-583-3199
Ecarte Marine 1330422 Canada Port Iambton, ON www.ecartemarine.com  519-677-5691
Stan's Marina Port Stanley, ON www.stansmarina.com  519-782-3553
Dan's Nautical Shop Tecumseh, ON www.dansnauticalshop.com  519-735-2628
Gyles Sails & Marine Thornbury, ON www.gylessails.com   519-599-7050
Fogh Marine Toronto, ON www.foghmarine.com  416-251-0384
Genco Marine Limited Toronto, ON www.gencomarine.com  416-504-2891
The Dock Shoppe Toronto, ON www.thedockshoppe.com  416-362-3625
The Rigging Shoppe Limited Toronto, ON www.riggingshoppe.com  416-752-1711
Port Whitby Marine Supplies Whitby, ON www.portwhitbymarinesupplies.com  905-668-4077
Happy Days boat center Windsor, ON www.happydaysboatcentre.com  519-969-2129
NOUVELLE-ÉCOSSE      
The Binnacle Halifax, NS  www.binnacle.com  902-423-6464
MANITOBA      
Bowline Yachts Ltd Winnipeg, MB www.bowlineyachts.ca  204-452-1227
Cargo East Winnipeg, MB www.cargoeast.ca  800-565-5911
       
ÉTATS-UNIS      
Sailor's Solutions Inc. Advance, NC www.sailorssolutions.com  888-884-7245
Nordic Marine Group LLC Miami, FL www.nordicmarine.us  305-532-1311
Oyster Harbors Marine Osterville, MA www.oysterharborsmarine.com  508-428-2017
Hamilton Marine Inc Searsport, ME www.hamiltonmarine.com  800-639-2715
Sailboat Owners.com Seattle, WA www.sailboatowners.com  206-352-5737
Defender Industries Inc. Waterford, CT www.defender.com  800-628-8225

 

 

logo

1-819-960-6731
info@sogeman.com

Siège social et entrepôt Canada 
Conception YM - Sogeman
1610, route 116, Danville
QC, Canada, J0A 1A0

Entrepôt États-Unis
Conception YM - Sogeman
1320 Route 9, #3052, Champlain
NY, USA, 12919